Большунов отобрал медаль у норвежцев в спринте, Непряева не дотянулась до призов

7 марта 2018 19:21
Александр Большунов / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Четырехкратный призер Олимпиады в Пхенчхане Александр Большунов замкнул тройку призеров в классическом спринте на этапе Кубка мира в норвежском Драммене.

В шестой раз в этом сезоне спринт на КМ выиграл 21-летний норвежец Йоханнес Клебо, серебро домашнего этапа у его соотечественника Эрика Брандсдаля.

Отметим, что в финальном забеге у мужчин принимали участие 5 норвежцев и один представитель России – Большунов.

Российская лыжница Наталья Непряева остановилась в шаге от призовой тройки в аналогичной дисциплине у женщин. К финишу бронзовый призер ОИ-2018 в эстафете шла лидером, но из-за сбоя пропустила соперниц вперед, заняв в итоге четвертое место.

Победу одержала хозяйка трассы Майкен Касперсен Фалла, которая более чем на 1,5 секунды опередила чемпионку Игр-2018 в Пхенчхане в личном классическом спринте шведку Стину Нильссон. Бронза городского этапа досталась американской лыжнице Джессике Диггинс.

На стадии ¼ финала ранее завершили борьбу Татьяна Алешина и Наталья Матвеева.