Ретивых выиграл спринт на турнире для отстраненных от ОИ лыжников, Устюгов не вышел на старт

25 февраля 2018 17:03
Глеб Ретивых / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лыжник Глеб Ретивых выиграл спринт на Всероссийских соревнованиях в Архангельской области, организованных в том числе и для отстраненных от Олимпиады-2018 спортсменов.

В финальном забеге Ретивых смог опередить Александра Панжинского, который прибыл на турнир из Пхенчхана. Тройку призеров замкнул Андрей Парфенов. Олимпийский чемпион-2010 в этом виде программы Никита Крюков выбыл из борьбы на стадии полуфинала.

Добавим, что лидер сборной России Сергей Устюгов на старт соревнований не вышел. Накануне он принял участие в гонке на 15 км с раздельным стартом, где показал только 69-й результат среди 72 участников.

По итогам соревнований среди женщин лучшей стала Наталья Матвеева, которая, так же как и чемпион мужского спринта Ретивых, не получила приглашения на ОИ. Второе место заняла еще одна отстраненная от Игр спортсменка – Евгения Шаповалова, тройку замкнула Полина Некрасова.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Кононовская (Архангельская область)