Шамиль Тарпищев: «Результат Шараповой на Australian Open можно считать нормальным»

20 января 2019 13:28
Шамиль Тарпищев / Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о поражении Марии Шараповой в четвертом круге Australian Open от австралийки Эшли Барти.

— Нервная система Маши еще не устоялась. Она играла очень мало напряженных матчей, поэтому был такой срыв и провал в середине игры. Чтобы все-таки иметь иммунитет к такому, надо играть больше принципиальных матчей, а там вы сами помните: дисквалификация, травмы.
— Я увидел очень высокое качество игры у Маши со счета 0:4 в решающем сете. Это положительный факт, если нормально вести процесс, то сезон будет идти не кусками, а полноценным и ярким. А результат на Australian Open можно считать абсолютно нормальным, — сказал Тарпищев.