Мария Шарапова: «Так много тенниса. Это подтверждает, что я только старею»

Российская теннисистка Мария Шарапова после победы во втором круге Открытого чемпионата Австралии рассказала о сложностях, связанных с поздним временем начала матча.
— Так много тенниса, и это лишь подтверждает, что я только старею. Я начала играть в теннис, когда мне было четыре года, и у меня все еще есть силы, чтобы отдавать их спорту, который многое дал мне. Я сыграла уверенно. Никогда не было легко играть в последнем матче дня, который начинается довольно поздно, учитывая, что первые матчи стартовали в 11 утра. Очень разные встречи с точки зрения подготовки, но я довольна тем, как провела встречу. Всегда здорово оказаться на этом корте перед большим количеством зрителей в вечернее время, — сказала Шарапова.
Также россиянка поделилась ожиданиями от предстоящего матча против третьей ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.
— Третий круг будет тяжелым для меня. Возняцки на данный момент третья ракетка мира, действующая победительница турнира. Ни для кого не секрет, что она любит здесь играть, и ей нравятся эти условия. Будет непросто, но я бросила вызов и готова его принять.
Отметим, что победа над шведкой Ребеккой Петерсон стала для Шараповой 56-й на Australian Open. По этому показателю россиянка стала второй спортсменкой в истории турнира.
Читай также:
Источник: Официальный сайт WTA
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.