Карен Хачанов: «Финал с Маннарино? Надо просто выйти и победить»

20 октября 2018 22:51
Итоги российского дерби.

Карен Хачанов пробился в финал «ВТБ Кубка Кремля», обыграв своего соотечественника и приятеля Даниила Медведева со счетом 6:1; 6:7; 6:3. Российское дерби продолжалось 1 час 46 минут, за которые Хачанов не допустил ни одного брейк-поинта на своей подаче, не сделал ни одной двойной ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 6.

После матча Хачанов признался: «Надо отдать должное Даниилу. Он отлично играет в этому году. Надеюсь, это один из многих матчей, который мы будем проводить и далее».

Медведев явно сильно нервничал на корте: теннисист не реализовал ни одного брейк-поинта, совершил 3 двойные и сделал 4 эйса против мощных восьми Хачанова.

Тем не менее второй сет он довел до тай-брейка и выиграл его, заработав шанс на победу.

Однако Хачанов вовсе не собирался сдаваться: чаще выходил к сетке и сыпал обводящими ударами, на что ближе к завершению матча последовала нервная реакция Медведева – раз за разом бил теннисист свою ракетку о корт, привлекая внимание судьи на вышке.

Но после заключительного розыгрыша соперники по-дружески обнялись у сетки под овации трибун.

«Наконец-то мне удалось выйти в финал на этой площадке, на этом турнире. Отличный результат для меня. И очень приятно играть при такой публике. Спасибо болельщикам», – радовался победитель. Действительно нельзя не отметить, что на этот раз больше половины людей, собравшихся на трибунах, поддерживали именно Карена Хачанова.

Завтра, 21 октября, на центральном корте «Олимпийского» состоится мужской финал «ВТБ Кубка Кремля», в котором Хачанов сразится с французом Адрианом Маннарино, занимающим 49 строчку мирового рейтинга АТР. Карен – на 26-м.

«Финал с Маннарино? Надо просто выйти и победить», — с улыбкой сказал Хачанов.

Общий призовой фонд московского турнира в этом году составляет $1 869 301.

Текст: Александра Терентьева

Турнир ATP. «ВТБ Кубок Кремля». Москва (Россия). Хард. Призовой фонд – 856 445 долларов