Новак Джокович: «Нисикори тоже бросил ракетку, но судья этого не заметил»

12 июля 2018 05:11
Новак Джокович / Фото: © Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу над японским теннисистом Кеи Нисикори в четвертьфинальном матче Уимблдона (6:3 3:6 6:2 6:2).

– Рад, что вышел в полуфинал. Мне очень приятно быть в числе четырех лучших игроков на Уимблдоне. Чувствую, что с каждым разом становлюсь все лучше и лучше. Пытаюсь наслаждаться каждым моментом, – отметил Джокович.

Спортсмен прокомментировал и предупреждение, полученное им за бросок ракетки.

– Думаю, что не было необходимости получать предупреждение. Но я не повредил траву, знаю, как бросил ракетку, а Нисикори сделал то же самое в четвертом сете, но судья сказал, что не заметил этого. Это не справедливо, – передает слова сербского теннисиста Daily Express.

В полуфинале серб встретится с Рафаэлем Надалем, который в четвертьфинале обыграл аргентинца Мартина Дель Потро (5:7 7:6(7) 6:4 4:6 4:6)

Роджер Федерер проиграл матч, в котором вел 2:0 по сетам