Роджер Федерер: «Андерсон играл здорово и добился желаемого»

12 июля 2018 04:51

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче Уимблдона от Кевина Андерсона из ЮАР (6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13).

– У меня был шанс, но дело только во мне. Я не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы победить. Да, в следующем году я вернусь в Лондон. Я бы не назвал это незавершенным делом. Что касается матча, то я разочарован. Мне удалось взять игру под контроль, но в какой-то момент соперник забрал инициативу. У меня были шансы, но я не воспользовался ими. Андерсон играл здорово и добился желаемого, – сказал Федерер.

Отметим, впервые за 7 лет Федерер не смог выиграть в матче, в котором вел 2:0 по сетам. Последний раз такое случилось в 2011, на турнире US Open-2011 швейцарца обыграл Новак Джокович.

Четвертьфинальный матч между Федерером и Андерсоном продолжалась 4 часа 17 минут.

В полуфнале Андерсон встретится с американцем Джоном Изнером, который в четвертьфинале обыграл канадца Милоша Раонича.

Роджер Федерер: «16 минут для победы в сете – это слишком быстро»

Источник: The Daily Express