Роджер Федерер: «16 минут для победы в сете – это слишком быстро»

10 июля 2018 01:56

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал победу над французом Андрианом Маннарино в матче 1/8 финала Уимблдона (6:0, 7:5, 6:4).

– Если вы предоставляете себе шансы, действуете с максимальной концентрации и играете хорошо, то можете рассчитывать на успешные серии. На тренировках я не работаю над чем-то конкретным. Цель состоит в том, чтобы побеждать, а не действовать изобретательно. Каждый раз я сосредоточен на конкретном матче. По правде говоря, я был удивлен ходом первого сета, ведь мне удалось выиграть его всего за 16 минут. Это слишком быстро, – отметил Федерер.

В четвертьфинале Федереру предстоит сыграть против южноафриканского теннисиста Кевина Андерсона, который в 1/8 финала обыграл француза Гаэля Монфиса.