Дель Потро сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

25 ноября 2016 23:49

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро восстановил паритет в противостоянии с командой Хорватии в финале Кубка Дэвиса-2016.

Аргентинец в четырех сетах обыграл Иво Карловича. Матч продолжался 3 часа 22 минуты. За это время Дель Потро оформил 15 подач навылет и не совершил ни одной двойной ошибки, реализовав три из семи возможностей выиграть гейм на чужой подаче. Тогда как его соперник сделал 35 эйсов, но за весь матч взял лишь 18 очков на приеме и совершил 48 невынужденных ошибок против 19 у оппонента. Лидер латиноамериканцев мог выиграть и быстрее, но во второй партии не смог реализовать сетбол на тай-брейке и позволил Карловичу сравнять счет.

Напомним, в первой встрече хорват Марин Чилич одолел аргентинца Федерико Дельбониса. Матч продолжится в субботу парной игрой, на которую у хорватов заявлены Иван Додиг и Франко Скугор, а у гостей — Леонардо Майер и Гуидо Пелья.

Кубок Дэвиса. Финал. Хорватия — Аргентина. Чилич начинает, Дель Потро продолжает!

Кубок Дэвиса. Финал. Загреб (Хорватия)

Хорватия — Аргентина — 1:1

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Иво Карлович (Хорватия) — 6:4, 6:7 (6:8), 6:3, 7:5

Хуан Мартин Дель Потро: «На парный матч капитан будет выбирать из четырех кандидатур, если я буду в норме»