Хуан Мартин Дель Потро: «На парный матч капитан будет выбирать из четырех кандидатур, если я буду в норме»

26 ноября 2016 03:05
Кубок Дэвиса. Финал. Хорватия - Аргентина. Чилич начинает, Дель Потро продолжает!

Первая ракетка сборной Аргентины Хуан Мартин Дель Потро, сравнявший счет в финале Кубка Дэвиса против Хорватии, сказал, что нервничал, дав Иво Карловичу сравнять счет по сетам и не исключил, что выйдет на корт и в субботу.

— Матч вышел трудным, но я не сдавался. Считаю, что очень хорошо сыграл в третьем и четвертом сетах. Конечно, я понервничал после проигранной второй партии, но в итоге оказалось, что это был просто крюк на пути к победе.

— Соперник подал 35 эйсов. Как справляться с такой подачей?

— Я ждал своего шанса и дождался по разу в третьей и четвертой партии. Просто старался тащить все мячи, и мне повезло выиграть несколько важных розыгрышей на приеме.

— Что думаете о паре — готовы сыграть, если потребуется?

— Даже не знаю. Сначала попробую немного восстановиться. И если в субботу буду хорошо себя чувствовать, значит, наш капитан будет выбирать из четырех теннисистов.

Напомним, что после первого игрового дня в финальном матче Кубка Дэвиса ничья — 1:1. В субботу соперники проведут парный матч.