Циципас обыграл Зверева и вышел в ¼ финала «Мастерса» в Монте‑Карло, где сыграет против Хачанова

11 апреля 16:53
Стефанос Циципас / Фото: © Mateo Villalba / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

В матче третьего круга Циципас, получивший 12‑й номер посева, одержал победу над представителем Германии Александром Зверевым (5‑й номер посева). Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:3).

В ¼ финала Циципас сыграет против россиянина Карена Хачанова (15), который ранее в четверг обыграл соотечественника Даниила Медведева (4).

ATP 1000. Rolex Monte‑Carlo Masters. Монте‑Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд — почти 6 миллионов евро