Хачанов — о победе над Медведевым: «Старался выводить его за заднюю линию»

11 апреля 14:59

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над Даниилом Медведевым в третьем круге теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте‑Карло.

Хачанов победил соотечественника в двух сетах — 6:3, 7:5.

— Я проиграл Медведеву несколько напряженных матчей на харде. На грунте у меня пока нет титулов, но на этом покрытии у меня всегда хорошие результаты. Я дважды выходил в четвертьфинал на «Ролан Гаррос». Выигрываю матчи, но не выигрываю турниры. В целом мои результаты на грунте лучше, чем у него. И он много раз говорил, что психологически ему тяжелее играть на грунте. Я старался добавлять вращение мячу, выводить его (Медведева) за заднюю линию. Между грунтовым покрытием и хардом есть некоторые различия.

В последнее время мои результаты становятся все лучше и лучше. Нужно подумать, как побеждать лучших и самому оказаться на вершине. Эта победа дает мне дополнительную уверенность в том, что я смогу продолжать хорошо выступать на этом турнире, — приводит слова Хачанова сайт ATP.

Теннисисты встречались седьмой раз на уровне ATP, Медведев ведет в очном противостоянии со счетом 5–2.

В четвертьфинале Хачанов сыграет с победителем встречи Александр Зверев (Германия, 5) — Стефанос Циципас (Греция, 12).