Чесноков назвал Калинскую главным открытием российского тенниса на Australian Open

Анна Калинская / Фото: © Daniel Pockett / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил «Матч ТВ», что выход Анны Калинской в ¼ финала Открытого чемпионата Австралии является «невероятным успехом» и хорошим стартом сезона для россиянки.

В матче четвертого круга Калинская одержала победу над итальянкой Жасмин Паолини (26‑й номер посева) со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

— Перед началом Australian Open я сказал, что если кто‑то из наших девочек пройдет в четвертьфинал, это будет успех. Меня удивило, что Калинская прошла так далеко, это рекордно высокая стадия для нее на турнире Большого шлема.

— Можно ли назвать Калинскую главным открытием этого турнира?

— Анна в туре не первый год. Она солидный, состоявшийся игрок. Для нашего тенниса это открытие, потому что это единственная теннисистка, которая дошла до ¼. Это невероятный успех для Калинской. Она очень хорошо начала сезон, — сказал «Матч ТВ» Чесноков.

В четвертьфинальном матче Australian Open Калинская сыграет против победительницы матча между китаянкой Чжэн Цинвень и француженкой Осеан Доден.