Чесноков считает Хуркача фаворитом в матче с Даниилом Медведевым

22 января 12:39
Хуберт Хуркач / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP Андрей Чесноков считает поляка Хуберта Хуркача фаворитом в матче против Даниила Медведева в ¼ финала Открытого чемпионата Австралии.

В понедельник Медведев победил португальца Нуну Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал Australian Open, где встретится с Хуркачем.

— Мы кормим животных едой, а Боргес кормил Медведева укороченными. Очень много таких мячей выиграл. Для Медведева этот матч был очень непростым. На фоне феноменальных розыгрышей Боргеса у Медведева была масса невынужденных ошибок. Но хорошо, что третий выигранный сет Медведева оказался для него более комфортным.

В четвертьфинальном матче я вижу фаворитом Хуркача, а не Медведева. Хочу расстроить. Но это моё мнение, да и Даниил может быть совсем другим — против Боргеса играть очень тяжело, — сказал Чесноков «Чемпионату».

Источник: Чемпионат