Соперником Медведева по полуфиналу US Open стал Алькарас

7 сентября 2023 08:07
Карлос Алькарас / Фото: © Elsa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл представителя Германии Александра Зверева в четвертьфинале US Open.

Встреча продолжалась чуть менее двух с половиной часов и завершилась победой лидера мирового рейтинга в трех сетах. Алькарас не отдал сопернику ни гейма на своей подаче, в свою очередь сделав суммарно 4 брейка.

В полуфинале испанец сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее в среду также в трех сетах обыграл соотечественника Андрея Рублева.

Алькарас и Медведев играли между собой трижды, из них два раза – в 2023 году. В марте на турнире в Индиан‑Уэллс испанец победил со счетом 2:0, затем в июле в рамках Уимблдона он снова выиграл всухую – 3:0. На Уимблдоне‑2021 Медведев был сильнее Алькараса в трех партиях.

Вторую пару полуфиналистов турнира составили Новак Джокович (Сербия) и Бен Шелтон (США).

Турнир Большого шлема. US Open. Нью‑Йорк (США). Хард. Общий призовой фонд — более 65 миллионов долларов