Медведев в трех сетах победил Рублева и вышел в полуфинал US Open

6 сентября 2023 23:48
Даниил Медведев / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3, 6:4 в пользу Медведева, имеющего на турнире третий номер посева. На счету Медведева 8 эйсов и 9 двойных ошибок, у Рублева — 4 эйса и 5 двойных ошибок.

В полуфинале Медведев сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым.

Медведев в 2021 году стал победителем Открытого чемпионата США. Он выиграл у Рублева в седьмой раз в карьере.

Турнир Большого шлема. US Open. Нью‑Йорк (США). Хард. Общий призовой фонд — более 65 миллионов долларов