Роман Сафиуллин: «Я пока не осознал, что вышел в четвертьфинал Уимблдона»

9 июля 2023 21:33
Роман Сафиуллин / Фото: © Shaun Botterill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Роман Сафиуллин признался, что пока не осознал свой выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Ранее в субботу россиянин в четвертом круге обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3.

— Я пока еще не осознал, что вышел в четвертьфинал, тем более в моей первой основной сетке Уимблдона в карьере. Я мало играл на травяном покрытии, надеюсь, что смогу добиться большего.

— Следующим соперником будет Янник Синнер. Какие ваши ожидания?

— Мы встречались друг с другом на АТР Cup в прошлом году. Это был мой практически первый опыт игры против игрока из топ‑10, было непросто. Но в первом сете я доставил ему проблемы, надеюсь, что сделаю некоторые выводы из той игры и смогу улучшить ее к следующему матчу.

Когда я был ребенком, то смотрел все турниры, которые только мог найти, и особенно Уимблдон. Так что я помню игру Роджера Федерера, Новака Джоковича, помню победу Рафаэля Надаля. Так что это отличные воспоминания, — сказал Сафиуллин на пресс‑конференции.

В четвертьфинале Сафуиллин сыграет с Синнером 11 июля.