«Джокович провел невероятный тай‑брейк в матче с Хачановым, будто усилив свою игру в три раза» — Веснина

Новак Джокович / Фото: © Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Третья ракетка мира серб Новак Джокович показал невероятную игру на тай‑брейке в матче Открытого чемпионата Франции против Карена Хачанова, после этого россиянину было сложно что‑то противопоставить сопернику, заявила «Матч ТВ» олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина.

Хачанов во вторник проиграл Джоковичу со счетом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6 в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Россиянин, дойдя до ¼ финала, повторил лучший результат на грунтовом турнире Большого шлема.

— Карен очень здорово играл в первом сете, во втором у него были все шансы повести 2–0, но Джокович провел невероятный тай‑брейк. Такое впечатление, что на тай‑брейке серб усилил свою игру в три раза. Видно, что поначалу Новак был не в своей тарелке, а Карен, наоборот, начал хорошо. Но после тай‑брейка уже было сложно что‑то противопоставить.

В любом случае Хачанов три раза подряд выходит в ¼ финала на турнирах Большого шлема — отличный результат. Но Джокович сегодня был очень силен. Если бы Карен смог победить на тай‑брейке, то у него были бы шансы на победу, — сказала Веснина «Матч ТВ».

За выход в финал турнира Джокович поспорит с победителем пары Карлос Алькарас (Испания, 1) — Стефанос Циципас (Греция, 5).