Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

6 июня 2023 19:55

Российский теннисист Карен Хачанов не сумел выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

В четвертьфинальном матче россиянин, получивший 11‑й номер посева, уступил третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу со счетом 6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут.

Хачанов, дойдя до ¼ финала, повторил лучший результат на «Ролан Гаррос». На следующей неделе 27‑летний теннисист вернется в топ‑10 мирового рейтинга.

За выход в финал турнира Джокович поспорит с победителем пары Карлос Алькарас (Испания, 1) — Стефанос Циципас (Греция, 5).

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 49,6 млн евро

Мужчины. Четвертьфинал

Новак Джокович (Сербия, 3) — Карен Хачанов (Россия, 11) — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4