Чесноков считает, что Хачанов в Мадриде провел свой лучший матч против Алькараса

4 мая 2023 14:02

Полуфиналист «Ролан Гаррос» и финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков считает, что россиянин Карен Хачанов провел в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Мадриде свой лучший матч против испанца Карлоса Алькараса, несмотря на поражение.

Встреча длилась 1 час 51 минуту и завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу испанца, хотя во втором сете Хачанов вел со счетом 5:2.

— Хачанов выигрывал 5:2 во втором сете, проиграл 5:7. Это возможно. Потапова вела в решающем сете против американки Волынец 5:0 и проиграла 5:7, и всё нормально.

Алькарас просто перестал ошибаться и стал очень удачно укорачивать. Это самый лучший матч Карена против Алькараса. Он в трех сетах проиграл на «Ролан Гаррос» и в Германии на турнире вообще без шансов. Но это был очень хороший матч. Я могу сказать, просто очень хороший матч был! Надо поздравить Карена с хорошей игрой! — сказал Чесноков Vprognoze.ru.

Хачанов в паре с Рублевым накануне вышел в полуфинал турнира в Мадриде в парном разряде.