«Матч с Хачановым был очень тяжелым. У него были шансы выиграть второй сет» — Алькарас о четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде

3 мая 2023 21:43
Карен Хачанов и Карлос Алькарас / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас назвал тяжелым матч против россиянина Карена Хачанова в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

Встреча длилась 1 час 51 минуту и завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу испанца, хотя во втором сете Хачанов вел со счетом 5:2.

— Это был тяжелый матч. Я был близок к поражению в первом сете. У меня были проблемы и во втором сете, Хачанов сделал брейк, и у него было два брейк‑пойнта, чтобы сделать второй брейк. Так что мне было очень тяжело вернуться в игру, и у него были шансы выиграть второй сет.

К счастью, я знал, что у меня будут свои шансы. Я просто пытался воспользоваться своими возможностями, и я действительно счастлив, что сумел преодолеть это, — приводит слова Алькараса пресс‑служба ATP.

Соперник Алькараса по полуфиналу определится по итогам матча между хорватом Борной Чоричем (17‑й сеяный) и немцем Даниэлем Альтмайером (lucky loser).