Даниил Медведев сейчас может победить любого соперника, считает Дмитриева

Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY Sports

Теннисный эксперт и комментатор Анна Дмитриева в разговоре с «Матч ТВ» заявила, что российский теннисист Даниил Медведев сейчас находится в такой форме, что может обыграть любого соперника.

В финале «Мастерса» в Майами Медведев в двух сетах победил итальянца Янника Синнера — 7:5, 6:3. Игроки провели на корте в общей сложности 1 час и 34 минуты. Медведев впервые в карьере стал победителем турнира в Майами. Он выиграл 19‑й турнир ATP в карьере в одиночном разряде.

— Как вам матч Медведева против Синнера?

— Игра Синнера для Медведева не то чтобы удобна, но очень хорошо понятна. Итальянец играет в стиле представителей его поколения, хоть и предлагает очень быстрый темп. В первом сете Медведеву было сложно, Даниилу надо было перевести Синнера в свой ритм, и ему это удалось. Он снизил скорость итальянца и перевел игру в нужное русло. Это в целом объясняет тот факт, что Медведев ни разу не проиграл Синнеру за всю карьеру, хоть сейчас итальянец один из самых перспективных молодых теннисистов мира. Во втором сете настоящей борьбы не получилось, Медведев делал то, что у него получалось, а Синнер очень устал, потому что до этого провел матч за предводителя поколения против Алькараса. Итальянец выложился полностью в полуфинале, и ему не хватило сил на финал.

— Медведев сейчас в своей лучшей форме за последнее время?

— Да, не просто так он выиграл 4 из 5 последних турниров и в пятом проиграл в финале. После финала Australian Open с Надалем настоящего тенниса Медведев и не показывал, все даже начали волноваться, что он не вернет свою былую форму. Сейчас тот момент, когда он почувствовал, что он хозяин своей жизни, может сражаться с любым и побеждать любых. Главное, что к нему вернулась уверенность, — сказала Дмитриева «Матч ТВ».

Медведев в Майами вышел в пятый финал турнира ATP подряд и стал первым игроком с 1981 года, которому удалось добиться такого результата. Ранее он оформил победы на турнирах в Роттердаме, Дохе и Дубае, а в финале недавнего «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе уступил испанцу Карлосу Алькарасу.