Кафельников о поражении Рублева от Джоковича: «Соперник просто сильнее по всем параметрам»

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил «Матч ТВ», что серб Новак Джокович был по всем параметрам сильнее россиянина Андрея Рублева в матче Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четвертьфинале Рублев потерпел поражение от девятикратного чемпиона турнира Джоковича. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:4 в пользу серба. Спортсмены провели на корте 2 часа 3 минуты.

— К сожалению, это другой уровень. Ничего другого и быть не может. Эмоции Андрея во время матча? Когда ты слабее, то будешь нервничать, естественно. С любым бы так было. Если у тебя нет ответов на все вопросы твоего соперника, пытаешься найти оправдание происходящему. Не нужно быть суперспециалистом, чтобы понимать, что происходит. Соперник просто сильнее по всем параметрам, — сказал Кафельников «Матч ТВ».

— Может ли на этом Australian Open кто‑то остановить Джоковича?

— Если только Циципас. Исходя из того, что Стефанос его не боится и у него есть игра, чтобы его одолеть.