Ольховский допустил, что на игре Рублева сказалось сильное желание победить Джоковича

Двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский в разговоре с «Матч ТВ» предположил, по какой причине российский теннисист Андрей Рублев проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале Australian Open.

В матче ¼ финала Рублев потерпел поражение от девятикратного чемпиона турнира Новака Джоковича. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:4 в пользу серба. Спортсмены провели на корте 2 часа 3 минуты.

— Сложно сказать, чего не хватило Андрею. Наверное, здесь нет чего‑то конкретного. Все в комплексе, плюс великолепная игра Джоковича. Он сейчас очень сильно играет. При этом последний матч с Руне для Рублева выдался очень эмоциональным. А тут, возможно, повлияло и слишком большое желание выиграть. Ну и скованное начало, чуть больше невынужденных ошибок, чем обычно. Все это сыграло свою роль.

Тем не менее мне хочется отметить выступление Андрея на турнире в целом. Оно было очень хорошим. Да, может, матч с Джоковичем не получился, но тут надо отдать должное Новаку. Он просто хорош, — сказал Ольховский «Матч ТВ».

— Как думаете, есть ли у кого шанс его победить на этом Australian Open?

— Давайте не будем загадывать. Да, он является фаворитом для всех, естественно. Но всякое бывает. Кто ж знал, что тот же (американец Томми) Пол в полуфинал пробьется.