Рублеву нельзя расслабляться в матче с Эвансом, считает Селиваненко

19 января 2023 13:17

Андрей Рублев не должен расслабляться в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии с британцем Дэном Эвансом, они провели много принципиальных матчей, заявил вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко «РБ Спорт».

Ранее Рублев одержал победу над Эмилем Руусувуори (Финляндия) со счетом 6:2, 6:4, 6:7, 6:3.

— Победный итоговый счет всегда вызывает только положительные эмоции. Что же касается самой игры, то ее можно разделить на ту часть, когда Андрей действовал собранно и спокойно, уверенно реализуя свое преимущество в классе, и часть матча в концовке третьего сета, когда он дал волю эмоциям и на какое‑то время упустил нить игры. Но главное, что в четвертом сете, хотя и без нескольких нервных моментов, сумел довести игру до конца.
Следующий матч? Эванс — опытный и сложный соперник, побеждавший многих именитых игроков. С британцем нельзя расслабляться, да и история личных встреч у них с Андреем уже насчитывает много принципиальных матчей, — отметил Селиваненко.

Матч третьего круга Андрей Рублев — Дэн Эванс состоится 20 января. Счет в личных встречах между теннисистами 4:4

Источник: РБ Спорт