«Он боец и заслужил победу». Кириос похвалил Хачанова после поражения от россиянина на US Open

7 сентября 2022 09:54

Австралийский теннисист Ник Кириос назвал Карена Хачанова бойцом и воином после поражения от россиянина в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Встреча, прошедшая в среду, продлилась 3 часа 41 минуту и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу представителя России. Сразу после поражения Кириос в порыве гнева сломал две свои ракетки о корт.

— Я опустошен. Но Карен заслужил победу. Он боец, воин. Думаю, сегодня он подавал очень хорошо. Честно говоря, наверное, он лучший подающий, с которым я играл на этом турнире. Он был хорош в решающих моментах. Я потерпел неудачу, — приводит слова Кириоса сайт ATP.

Хачанову 26 лет, он впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. Его следующим соперником на US Open станет норвежец Каспер Рууд.