Надаль феноменально отыграл финал, Медведев не использовал шансы в четвертом сете, считает Ольховский

30 января 2022 17:59

Испанец Рафаэль Надаль феноменально сыграл против Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии, заявил «Матч ТВ» первый российский победитель турнира Большого шлема Андрей Ольховский.

Медведев уступил Надалю за 5 часов 24 минуты со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7.

— Что помешало Медведеву взять титул и стать первой ракеткой мира?

— Сложно сказать. Я считаю, что Надаль феноменально отыграл матч. Даня не использовал свои шансы в четвертом сете, когда счет был 3:2 в его пользу и 0:40 на подаче Надаля. Были возможности. Даниил, к сожалению, не использовал их.

Я не ожидал, что Рафа, во-первых, выдержит пять сетов, и дальше по ходу матча будет играть всё чище и чище. Изначально он делал какие-то ошибки, потом их убрал. Матч был очень интересный, оба заслуживают трофея.

— Сильно ли трибуны влияли на игру? Медведева в Австралии невзлюбили.

— Нет, я не думаю, что зрители повлияли на ход матча. Все профессионалы и Даня — тем более, он хорошо играет в такой атмосфере.

35-летний Надаль завоевал свой 21-й титул на турнирах Большого шлема и второй на Australian Open.

Автор: Леонид Клоков