Медведев извинился перед судьей и назвал большой ошибкой спор в полуфинале Australian Open

28 января 2022 15:20
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Asanka Brendon Ratnayake

Вторая ракетка мира Даниил Медведев после полуфинала Australian Open заявил, что пожалел об эмоциональном споре с судьей из-за подсказок отца своего соперника грека Стефаноса Циципаса.

Медведев выиграл этот матч со счетом 7:6, 4:6, 6:4, 6:1. Россиянин извинился перед судьей на вышке за свое поведение по окончании встречи.

— Честно сказать, не думаю, что плохие эмоции мне помогают. Я часто проигрывал матчи из-за потери фокуса и сил. Но как только я это сделал, подумал: «Это большая ошибка».

Рад, что мне удалось собраться и на старте третьего сета при счете 15:40 нашел пару подач, которые вернули меня в игру. Я потратил силы и рад, что получилось собраться в таком важном матче, — сказал Медведев в интервью на корте.

Медведев четвертый раз вышел в финал турнира «Большого шлема». За титул он сыграет с Рафаэлем Надалем.