«Сейчас он заберет титул Australian Open» — Кафельников о Данииле Медведеве

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников считает, что Даниил Медведев выиграет турнир Australian Open после четвертьфинального матча, в котором россиянин обыграл соперника в пяти сетах, уступая по сетам со счетом 0-2.

Вторая ракетка мира Медведев пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, одолев в четвертьфинале девятого сеяного Феликса Оже-Аляссима — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

— Камбэк шикарный, все российские поклонники тенниса очень довольны, матч получился эпическим, зрелищным. Держали напряжение от первой до последней минуты, за это мы и любим наш теннис. Фаворит в полуфинале — Медведев однозначно. Я думаю, сейчас он заберет титул Australian Open, — заявил Кафельников «Матч ТВ».

Медведев за выход в финал Australian Open поспорит с четвертой ракеткой турнира греком Стефаносом Циципасом.

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ПРИЗОВОЙ ФОНД — 54 000 000 ДОЛЛАРОВ

МУЖЧИНЫ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Даниил Медведев (Россия, 2) — Феликс Оже-Аляссим (Канада, 9) — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.