Даниил Медведев победил Кресси и вышел в четвертьфинал Australian Open

24 января 2022 10:38

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Медведев в четвертом круге в четырех сетах обыграл американца Максима Кресси. Теннисисты провели на корте 3 часа 30 минут. Медведев исполнил 15 эйсов и допустил шесть двойных ошибок, на счету Кресси 18 подач на вылет и 18 двойных. За весь матч россиянин активно выиграл 60 мячей и совершил 11 невынужденных ошибок.

Следующим соперником Медведева будет девятая ракетка турнира канадец Феликс Оже-Аляссим, переигравший хорвата Марина Чилича (27).

ATP. Турнир Большого шлема Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 54 000 000 долларов

Четвертый круг

Даниил Медведев (Россия, 2) — Максим Кресси (США) — 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5

Феликс Оже-Аляссим (Канада, 9) — Марин Чилич (Хорватия, 27) — 2:6, 7:6 (9:7), 6:2, 7:6 (7:4)