Рублев — о полуфинале Кубка Дэвиса: «При счете 5:0 во втором сете расслабился. Хотел закончить матч красивым ударом»

Андрей Рублёв / Фото: © REUTERS / Susana Vera

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что хотел закончить встречу полуфинала Кубка Дэвиса против немца Доминика Кепфера красивым ударом, отметив, что победа далась ему достаточно легко.

Рублев обыграл Кепфера со счетом 6:4, 6:0 и принес сборной России первое очко в противостоянии с немцами.

— Играл этот матч так же, как и другие, особенно первый сет. Потому что во всех матчах выигрывал первую партию достаточно уверенно. Но этот матч отличает от остальных то, что в других мне казалось, что я легко выигрываю без усилий. Расслаблялся и давал больше возможностей сопернику, а они начинали играть лучше. Затем проигрывал или побеждал в трех сетах. Сейчас же с самого начала старался играть все лучше и лучше, насколько это возможно, не давая никаких шансов. Поэтому выиграл достаточно легко.

— Вы сказали, что были суперсконцентрированы. Сложно ли было держать концентрацию при счете 5:0, подавая на матч? Что думали?

— Там я уже расслабленный. Думал, чтобы красиво закончить, каким-нибудь красивым ударом. В итоге стало ровно.

— Можно ли сказать, что это был ваш лучший матч за последние полгода?

— В плане удачности, что все так сложилось и уверенно произошло — наверное, да. В плане уровня игры… Надо подумать. В Турине у меня были все хорошие матчи, хоть и проиграл решающий за выход в полуфинал. Но уровень игры был хороший. Отдельные матчи был неплохие. Наверное, да, это один из таких за последнее время, чтобы все так четко сложилось, — сказал Рублев на пресс-конференции.

В случае победы Даниила Медведева над Ян-Леннардом Штруффом сборная России выйдет в финал турнира. Матчи Кубка Дэвиса проходят в Мадриде.