Чилич прокомментировал выход в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Марин Чилич / Фото: © Getty Images

Хорват Марин Чилич высказался о победе над испанцем Робертом Баутиста-Агутом в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

Чилич победил в трех сетах — 6:4, 3:6, 6:3.

— В чем разница между вашими последним и предпоследними матчами?

— Они были совершенно разными. Матч второго круга был более интенсивным. Карен сильнее бьет по мячу, мощнее подает, плюс был сет 1:4 в третьем сете — мне было непросто вернуться в игру. Роберто играет совсем иначе. Он не так сильно бьет по мячу, но в то же время очень стабилен, практически не ошибается, плюс у меня была проблема в том, чтобы найти свой ритм в матче с ним.

— Хватит ли у вас энергии на полуфинал после двух таких интенсивных трехсетовых матчей?

— С одной стороны, да, я устал, все-таки я сыграл восемь матчей почти подряд, если считать два турнира, идущих друг за другом. Но у меня еще есть силы, я отдохну, высплюсь хорошенько и, думаю, буду в полном порядке к полуфиналу.

— Чего ждете от полуфинала? Что скажете о потенциальных соперниках?

— Я сейчас успел посмотреть несколько геймов матча Ботика ван де Зандсхулпа и Андрея Рублева — хороший матч. Ботик — новый парень в туре. Он отлично провел US Open, уступив там Даниилу Медведеву в очень сложном матче. Он показывает прекрасный теннис, хорошо подает, хорошо двигается, совершенно точно вырастет в большого игрока, становится им уже сейчас. Андрея мы все хорошо знаем, трудно сказать о нем что-то новое. Впереди полуфинал, мне остается только показать хороший теннис, — сказал Чилич.

В полуфинале Чилич сыграет с Ван де Зандсхулпом, обыгравшим Рублева в двух сетах.