Карацев обыграл Герасимова и вышел в четвертьфинал «ВТБ Кубка Кремля»

21 октября 2021 19:03
Аслан Карацев / Фото: © Francois Nel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Победа над белорусским теннисистом Егором Герасимовым принесла россиянину Аслану Карацеву выход в четвертьфинал турнира категории ATP 250 «ВТБ Кубок Кремля» в Москве.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3. Отметим, 22-й номер мирового рейтинга из России не допустил ни одной двойной ошибки, также в его активе — один эйс. Герасимов совершил четыре ошибки на подаче и шесть эйсов.

Карацев реализовал три брейкпоинта из семи, белорус не использовал свой единственный шанс.

В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча Жиль Симон (Франция) — Маккензи Макдональд (США).

ATP 250. «ВТБ Кубок Кремля». Москва (Россия). Хард. Призовой фонд — 697 125 долларов