Борис Собкин: «Медведев переиграл Джоковича во всех компонентах»

Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Robert Deutsch-USA TODAY Sports

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал победу Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США.

Россиянин в трех партиях обыграл серба Новака Джоковича со счетом — 6:4, 6:4, 6:4.

— У меня самые положительные впечатления. Даня молодец, провел очень хороший, цельный матч, переиграл Джоковича во всех компонентах. Справедливости ради надо сказать, что Джокович был психологически напряжен. Ему очень хотелось выиграть. А когда есть большое желание победить, всегда возникают проблемы. Конечно, в третьем сете публика сбила Медведева, он мог бы выиграть свою подачу и завершить матч со счетом 6:2. Понятно, зрители хотели продолжения банкета. За все уплачено, поэтому они его сбили. Забегать вперед и говорить, что ждет Даниила дальше, я не хочу и не могу, — сказал Собкин.

Медведев выиграл свой первый турнир «Большого шлема». Ранее россиянин дважды доходил до финалов ТБШ — в 2019 году на US Open и в этом году на Открытом чемпионате Австралии.