Медведев упустил победу над Хуркачем и выбыл с Уимблдона

6 июля 2021 16:16
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Jaimi Joy

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел удержать победу в отложенном матче 4-го круга Уимблдона c Хубертом Хуркачем.

Напомним, матч начался в понедельник, но был остановлен из-за дождя при счете 2:1 по сетам в пользу Медведева.

В доигровке, которая прошла во вторник, польский теннисист сначала сумел выиграть четвертый сет благодаря брейку в концовке, а затем взять с двумя брейками и решающую партию.

Общее время встречи составило 3 часа 7 минут. В общей сложности Медведев подал навылет 13 раз при 5 двойных ошибках, выиграл 45 очков активными действиями и допустил 32 невынужденных ошибки.

Хуркач стал последним четвертьфиналистом турнира, и в следующем матче встретится с Роджером Федерером. Напомним, в других парах сильнейшего определят Маттео Берреттини (Италия) и Феликс Аляссим (Канада), Карен Хачанов (Россия) и Денис Шаповалов (Канада), а также Новак Джокович (Сербия) и Мартон Фучович (Венгрия).

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Мужчины. 4-й круг

Хуберт Хуркач (Польша, 14) — Даниил Медведев (Россия, 2) — 2:6, 7:6 (2), 3:6, 6:3, 6:3