Рублев вышел во второй круг Уимблдона

28 июня 2021 21:17
Андрей Рублев / Фото: © REUTERS / Peter Nicholls

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира «Большого шлема» в Великобритании.

На старте соревнований основной сетки россиянин, сеянный под пятым номером, обыграл 47-ю ракетку Федерико Дельбониса из Аргентины. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Примечательно, что первый сет остался за аргентинцем. На счету Рублева — 11 подач навылет и две двойные ошибки, у Дельбониса — по семь эйсов и двойных.

Во втором круге россиянин сыграет с победителем матча Ллойд Харрис (ЮАР) — Рикардас Беранкис (Литва).

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Мужчины. 1-й круг

Андрей Рублев (Россия, 5) — Федерико Дельбонис (Аргентина) — 4:6, 6:4, 6:1, 6:2.