Кудерметова в сложнейшем матче проиграла Синяковой на «Ролан Гаррос»

2 июня 2021 15:07
Вероника Кудерметова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Первая ракетка России Вероника Кудерметова не смогла одержать победу над Катериной Синяковой из Чехии во втором круге «Ролан Гаррос».

Ведя в первом сете со счетом 3:0, 4:1 и 5:2, Кудерметова упустила преимущество и проиграла партию на тай-брейке. Затем ситуация повторилась в противоположную сторону — уже Синякова вела 3:0 во второй партии, но проиграла.

В решающем сете Кудерметова выигрывала 5:1,  после чего Синякова взяла 6 геймов подряд. Матч продолжался 2 час 54 минуты.

Следующей соперницей Синяковой будет Тамара Зиданшек из Словении. Ранее в третий раунд турнира успешно пробилась Дарья Касаткина.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции — «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 34 367 215 евро

Женщины. 2-й круг

Катерина Синякова (Чехия) — Вероника Кудерметова (Россия, 29) — 7:6 (7), 5:7, 7:5