«Показывал, что было тяжело. Виню себя за это». Андрей Рублев — про свой теннис, Медведева и Карацева

19 февраля 2021 21:27
Российский теннисист Андрей Рублев в прямом эфире «Матч ТВ» ответил на вопросы Софьи Тартаковой.
  • 23-летний москвич — восьмая ракетка мира
  • В четвертьфинале Australian Open Рублев уступил Даниилу Медведеву
  • Медведев в полуфинале победил Циципаса и сыграет с Джоковичем в финале
  • Матч Медведев — Джокович покажем в воскресенье, начиная с 13:15 по Москве

Про поражение в четвертьфинале Australian Open

— Казалось, что мне было плохо в матче с Медведевым? Тепловой удар? Никакого теплового удара не было, просто был первый теплый день, с непривычки. Но это не было причиной того, как я играл. Мы были оба в одинаковых условиях. Если бы сыграл в такую погоду ранее, то был бы другой матч. Но причина поражения в том, что Даня играл лучше меня, он показал высокий уровень. Если брать именно встречи между нами, то он впервые на таком уровне играл, в том же Нью-Йорке не так было. У меня было два шанса повести, в первом сете при счете 5:5 и во втором сете при 3:3. Это четвертьфинал чемпионата Австралии, хочется большего. Виню себя за то, что показывал, что было тяжело. Это нужно скрывать. У Дани же это получалось.

Про выход Карацева в полуфинал в Мельбурне

— Мы с Медведевым его натренировали? Он сам, уже в прошлом году показывал хороший теннис. Даже чтобы выиграть турниры серии Челленджер, нужен высокий уровень игры. Он в Санкт-Петербурге обыгрывал хороших соперников, это была его неделя. Думаю, он задержится в топ-50.

Про эмоции Медведева в игре с Краиновичем

Даниил Медведев / Фото: © Daniel Pockett / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

— Ему повезло, что был слишком высокий запас уровня, даже с эмоциями смог выиграть. Будь это матч против меня или Циципаса, он бы, показав такие эмоции, уже не выиграл бы. На таком уровне это уже стоит матча. Как и у меня бывает. Покажу сильные эмоции — проскочит, а могу показать меньше эмоций с сильным соперником — не проскакивает.