Донской и Карацев проиграли японскому дуэту на ATP Cup

3 февраля 2021 14:26
Евгений Донской на турнире «Большого шлема» в столице Франции взял лишь три гейма у признанного мастера игры на грунте Давида Феррера из Испании - 1:6, 2:6, 0:6. / Фото: © Getty Images

В парном матче встречи сборных России и Японии на ATP Cup Евгений Донской и Аслан Карацев уступили Бену Маклахлану и Йосито Нисиоке.

Россияне одержали победу в первом сете, но затем отдали вторую партию и были слабее на супер тай-брейке. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Несмотря на поражение в парах, сборная России выиграла у Японии после побед Андрея Рублева и Даниила Медведева над своими оппонентами в одиночном разряде.

Напомним, сборная России досрочно стала победителем группы D и сыграет в полуфинале ATP Cup. Имя будущего соперника станет известно позднее.

ATP Cup. Командный турнир ATP. Мельбурн, Австралия. Хард. Призовой фонд — 4 500 000 долларов

Групповой этап

Бен Маклахлан/Йосито Нисиока (Япония) — Евгений Донской/Аслан Карацев (Россия) — 4:6, 6:3, 12:10

Россия — Япония — 2:1