Медведев обыграл Нисикори и вывел сборную России в полуфинал ATP Cup

3 февраля 2021 12:24
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Toby Melville

Даниил Медведев выиграл у Кеи Нисикори в рамках встречи сборных России и Японии на ATP Cup.

В первом сете россиянин добился победы за 34 минуты, сделав три брейка и отдав только один гейм на своей подаче. Во второй партии на корте была более равная борьба, но при счете 4:4 Медведев сделал решающий брейк.

За 1 час 17 минут, которые длился матч, Медведев 9 раз подал навылет.

Победа Медведева принесла второе очко в матчевой встрече России и Японии — ранее Андрей Рублев обыграл Йосито Нисиоку. Это позволило российской сборной досрочно выиграть матч и стать победителем группы D, выйдя в полуфинал ATP Cup.

Матч Россия — Япония завершится встречей в парном разряде. Евгений Донской и Аслан Карацев сыграют против Бена Маклахлана и Йосито Нисиоки.

Отметим, что ранее в полуфинал ATP Cup также вышла сборная Италии, накануне обыгравшая Францию.

ATP Cup. Командный турнир ATP. Мельбурн, Австралия. Хард. Призовой фонд — 4 500 000 долларов