Кудерметова рассказала, что стало ключом к победе над Плишковой

23 октября 2020 13:00
Вероника Кудерметова / Фото: © Alexander Kulebyakin / Global Look Press

Россиянка Вероника Кудерметова, пробившаяся в 1/4 финала турнира в Чехии, рассказала, как смогла одолеть Каролину Плишкову.

Теннисистка победила со счетом 4:6, 6:4, 6:3 и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Остраве.

— Я обыграла Плишкову во второй раз за год, поэтому, думаю, это был хороший матч. Я старалась бороться за каждый мяч, держать подачу и сохраняла спокойствие после первого сета, который я проиграла. Была более сфокусирована. Возможно, я торопливо играла в первом сете, но после этого пыталась думать, что мне нужно делать и чего можно ожидать. Думаю, это стало ключом к победе, — сказала Кудерметова.

Соперницей Кудерметовой станет американка Дженнифер Брэди, одержавшая победу над Дарьей Касаткиной.