Надаль стал первым финалистом «Ролан Гаррос», обыграв Шварцмана

9 октября 2020 19:15

Испанец Рафаэль Надаль в 13-й раз вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В полуфинальной встрече Надалю противостоял аргентинец Диего Шварцман, для которого выход в эту стадию стал лучшим достижением в карьере на турнирах «Большого шлема». Надаль выиграл в трех сетах.

В двух стартовых партиях испанец отдал сопернику по 3 гейма. В третьем сете Шварцман сумел навязать борьбу и довел дело до тай-брейка, но успешнее вновь оказался Надаль, выигравший с «сухим» счетом.

Общее время встречи составило 3 часа 12 минут. Надаль трижды подал навылет, допустил 34 невынужденных ошибки и выиграл 38 розыгрышей активными действиями. Шварцман отметился 2 эйсами при 3 двойных и 47 невынужденных ошибках.

Надаль добрался до финала «Ролан Гаррос» в 4-й раз подряд. Интересно, что во всех 12 случаях, когда испанец ранее доходил до финала в Париже, ему удавалось победить.

Соперником Надаля по решающему матчу станет Новак Джокович или Стефанос Циципас.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро

Мужчины. Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Диего Шварцман (Аргентина, 12) — 6:3, 6:3, 7:6 (0)