Джокович вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

7 октября 2020 22:56
Новак Джокович / Фото: © REUTERS / Hannah Mckay

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал «Ролан Гаррос».

В матче ¼ финала первый номер мужского рейтинга сломил сопротивление испанца Пабло Каррено-Бусты. Джокович отдал сопернику первый сет, но затем уверенно выиграл три партии кряду.

Встреча продлилась 3 часа 13 минут. Теннисисты сделали по 2 эйса. У Джоковича 5 двойных ошибок против 3 у соперника, но лучшее соотношение по реализованным брейкпоинтам — 6/13 (у испанца — 3/13).

За выход в финал «Ролан Гаррос» Джокович будет бороться с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, который ранее обыграл россиянина Андрея Рублева.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро

Мужчины. ¼ финала

Новак Джокович (Сербия, 1) — Пабло Каррено-Буста (Испания, 17) — 4:6, 6:2, 6:3, 6:4