Джокович в пятый раз в карьере выиграл римский «Мастерс»

21 сентября 2020 20:08

Новак Джокович обыграл Диего Шварцмана в финале турнира категории «Мастерс» в Риме.

На старте первого сета серб проиграл три гейма подряд, в том числе два — на своей подаче, но затем отыгрался и смог сделать решающий брейк при счете 6:5.

Во второй партии соперники обменялись брейками, но впоследствии Шварцман еще дважды проиграл свою подачу.

Общее время матча составило 1 час 54 минуты. Джокович дважды подал навылет, Шварцман сделал 1 эйс.

Для 33-летнего Джоковича титул стал 81-м в карьере. В Риме он завоевал пять из них, в последний раз сербский спортсмен праздновал успех в Италии в 2015 году. С тех пор он еще трижды выходил в финал, но проигрывал Энди Маррею, Александру Звереву и Рафаэлю Надалю. В 2018-м Джокович добрался до полуфинала, уступив всё тому же Надалю.

Что касается 28-летнего Шварцмана, то он имел шанс выиграть свой 4-й титул в карьере. Предыдущим лучшим достижением аргентинца в Риме был выход в полуфинал в прошлом году, где он проиграл Джоковичу. Финал нынешнего «Мастерса» стал также его лучшим выступлением на турнирах такого уровня.