Обидчик Медведева Тим стал победителем US Open

14 сентября 2020 03:19
Доминик Тим / Фото: © REUTERS / Robert Deutsch-USA TODAY Sports

Доминик Тим стал победителем Открытого чемпионата США. Австриец в финале в пяти партиях обыграл представителя Германии Александра Зверева. Победитель матча был определен на тай-брейке решающего сета.

Матч продлился чуть более четырех часов. Тим восемь раз подал навылет и взял семь геймов на приеме. Зверев оформил 15 эйсов, реализовал восемь брейкпоинтов, но совершил 64 невынужденных ошибок. Александр в пятой партии вел со счетом 5:3 и подавал на матч. Теннисисты в десятый раз встретились на корте — Тим одержал восьмую победу над Зверевым в очных противостояниях.

Напомним, Тим обыграл россиянина Даниила Медведева в полуфинале турнира.

27-летний австриец впервые в своей карьере выиграл турнир Большого шлема. 23-летний Зверев впервые смог дойти до финала турнира Большого шлема.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов

Финал

Доминик Тим (Австрия, 2) — Александр Зверев (Германия, 5) — 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (8:6).