Джоковича дисквалифицировали с US Open за попадание мячом в судью

6 сентября 2020 23:14

Первая ракетка мира Новак Джокович покинул US Open после дисквалификации во время матча четвертого круга против Пабло Каррено-Бусты.

Сербский теннисист проиграл очко при счете 5:5 во время первого сета, что привело к проигрышу своей подачи, и ударил ракеткой по мячу, попав в линейного арбитра. Судья после попадания мяча в шею упала на корт, после чего ее увели в подтрибунное помещение. Судьи некоторое время обсуждали ситуацию и приняли решение дисквалифицировать Джоковича.

Отметим, что это поражение стало первым для серба в 2020 году. Ранее он 32 раза подряд побеждал в официальных матчах тура.

Каррено-Буста сыграет в четвертьфинале турнира с победителем пары Денис Шаповалов (Канада, 12) — Давид Гоффин (Бельгия, 7).

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов

4-й круг

Пабло Каррено-Буста (Испания, 20) — Новак Джокович (Сербия, 1) — 6:5, дисквалификация Джоковича