
Голландская теннисистка Кики Бертенс обыграла россиянку Анастасию Потапову в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:3).
Победительница записала на свой счет пять эйсов, восемь двойных ошибок и четыре из шести реализованных брейк-поинтов. Потапова один раз подала навылет, дважды совершила двойные ошибки и реализовала три из 17 брейк-поинтов.
За выход в финал действующая чемпионка турнира поспорит с первой ракеткой России Екатериной Александровой, которая вышла в следующий раунд на отказе чешки Петры Квитовой.
В другом матче дня первая сеяная швейцарка Белинда Бенчич уступила представительнице Греции Марии Саккари (6:2, 4:6, 3:6). Таким образом, в полуфинале 21-я ракетка мира встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая выбила француженку Океан Додин (6:7 (5:7), 7:5, 6:2).
Турнир WTA. St. Petersburg Ladies Trophy. Хард. Призовой фонд — 848 000 долларов
Четвертьфинал
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) — Анастасия Потапова (Россия, Q) — 6:4, 7:6 (7:3)
Мария Саккари (Греция, 6) — Белинда Бенчич (Швейцария, 1) — 2:6, 6:4, 6:3
Елена Рыбакина (Казахстан) — Океан Додин (Франция) — 6:7 (5:7), 7:5, 6:2
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.