Рублеву потребовалось почти 4 часа, чтобы победить Циципаса на US Open

27 августа 2019 22:14

Российский теннисист Андрей Рублев пробился во второй круг Открытого чемпионата США.

На старте турнира россиянин в пяти партиях взял верх над теннисистом из топ-10 — греком Стефаносом Циципасом. Соперники провели на корте 3 часа 58 минут. За это время Рублев сделал 14 эйсов при 4 двойных ошибках. Циципас 20 раз подал навылет и совершил 7 двойных ошибок.

Следующим соперником Рублева станет победитель пары Бьорн Франтанджело — Жиль Симон.

В другом матче теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин в пяти партиях обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута. Теннисисты провели на корте 3 часа 18 минут. За это время победитель сделал 6 эйсов и 2 двойные ошибки, а его соперник 11 раз подал навылет при 3 двойных ошибках.

Во втором круге Кукушкин сыграет против австралийца Алексея Попырина.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 57 238 700

1-й круг

Андрей Рублев (Россия) — Стефанос Циципас (Греция, 8) — 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5.

Михаил Кукушкин (Казахстан) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) — 3:6, 6:1, 6:4, 3:6, 6:3.