Кузнецова вырвала победу у Плишковой в четвертьфинале турнира в Цинциннати

16 августа 2019 22:38
Светлана Кузнецова / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал турнира WTA в Цинциннати, обыграв чешку Каролину Плишкову.

Россиянка проиграла в первом сете со счетом 3:6 и уступала со счетом 3:5 во втором, но смогла перевести его на тай-брейк, где одержала победу. В третьей партии Кузнецова также была сильнее соперницы.

Общее время встречи составило 2 часа 16 минут. Плишкова сделала 9 эйсов при 4 двойных ошибках, Кузнецова 6 раз подала на вылет и 6 раз допустила двойную ошибку.

В полуфинале турнира Кузнецова встретится с австралийской теннисисткой Эшли Барти, посеянной под первым номером.

Российская теннисистка Кузнецова обыграла Плишкову

Турнир WTA. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд — 2 836 904 доллара

1/4 финала

Светлана Кузнецова (Россия) — Каролина Плишкова (Чехия, 3) — 3:6, 7:6 (7:2), 6:3