Федерер обыграл Надаля и стал соперником Джоковича по финалу Уимблдона

12 июля 2019 21:45
Роджер Федерер / Фото: © REUTERS / Carl Recine

Швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом турнира в Уимблдоне, обыграв Рафаэля Надаля из Испании.

Четырехсетовый поединок продолжался 3 часа 5 минут. В первом сете Федереру на тай-брейке удалось склонить чашу весов в свою пользу. Во второй партии Надаль выиграл, отдав сопернику всего один гейм, но в двух последующих сетах сильнее снова был Федерер.

В активе Федерера в этом матче — 14 эйсов, Надаль выиграл подачами на вылет 10 очков.

Для 37-летнего швейцарца выход в финал Уимблдона стал 12-м в карьере, он является восьмикратным победителем турнира.

В финале Федерер сыграет против серба Новака Джоковича, ранее переигравшего испанца Роберто Баутисту-Агута.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 49 400 000 долларов

Мужчины. Полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Рафаэль Надаль (Испания, 3) — 7:6 (7:3), 1:6, 6:3, 6:4